Der Vorstand

Reinold Hartmann
Präsident, Präsident Ringerverband
Poltisgasse7
6833 Klaus
reinoldhartmann@aon.at

Markus B. Sagmeister
Vizepräsident und Kassier, Präsident des Seglerverbandes
Sackgasse 3
6900 Bregenz
sagmeister@jeckel.at

 

 

Jörg Mäser
2. Vizepräsident, Vertretung zur Landesregierung
Vorarlberger Lndesschwimmverband
Klostergasse 5
6900 Bregenz
maeaser.joerg@bregenznet.at

Thomas Bader
3. Vizepräsident, Vertretung zum Sportservice
Vorarlberger Triathlonverband
Bidgasse 2
6850 Dornbirn
t.bader@vision-flow.at

Evelyn Nenning

Lange Mähder 34

6850 Dornbirn

e.nenning@tennis-vorarlberg.at

Christa Grabher
Schriftführerin
Vorarlberger Leichtathletik Verband
Rheindorferstraße 10b
6890 Lustenau
christa.grabher24@gmail.com

 

 

 

Josef Fink
Beirat
Behindertensportverband Vorarlberg
Kaiser Franz Josef Straße 61
6845 Hohenems
josef.fink42@gmail.com

Heinrich Olsen
Beirat
Special Olympics Österreich
Buchen 818
6867 Schwarzenberg
heinrich.olsen@aon.at

Heimo Lubetz
Beirat
Vorarlberger Radsportverband
Sonnengarten 22a
6973 Höchst
heimo.lubetz@aon.at

Ing. Albert Baumberger
Beirat
Vorarlberger Schachverband
In der Schaufel 82
6830 Rankweil
albert.baumberger@gmx.at

Christl Gerhalter
Rechnungskontrolle
Vorarlberger Leichtathletik Verband
Am Stein 9
6911 Lochau
christlgerhalter@hotmail.com

Joern Vogelauer
Rechnungskontrolle
Landesverband d. Vlbg. Eis- und Stocksportler
Mühlebach 31
6850 Dornbirn
joern.vogelauer@cable.vol.at